SUBARU.NSK     Запчасти, ремонт и обслуживание Subaru

Тормозные диски DBA

Тормозные диски и колодки DBA

Диски DBAАвстралийская компания Disc Brakes Australia (DBA) является ведущим производителем тормозных дисков и тормозных барабанов для автомобилей.

Производство дисков DBA расположена в Silverwater (Sydney, Australia) имеет сертификаты качества ISO9000 и ISO9001.

При изготовлении дисков компания DBA использует собственной разработки cистему вентиляции диска Kangaroo Paw (След кенгуру). Эта система обеспечивает лучшее охлаждение диска и делает его структуру более прочной.



Система охлаждения Kangaroo Paw

Kangaroo Paw – это система охлаждения тормозного диска, которая состоит из 144 перегородок в форме ромба и слезинки, расположеннных между рабочими поверхностями диска.

Равномерность расположения перегородок улучшает пространственную структуру диска.

Преимущество Kangaroo Paw в том, что система работает по центробежному принципу - горячий воздух удаляется из диска и диск охлаждается гораздо быстрее.

Во время вращения диска вокруг каждой перегородки образуются воздушные завихрения, которые увеличивают силу отвода горячего воздуха из внутренних секций диска.

Все это повышает эффективность тормозного диска на 20%, что означает снижение рабочей температуры, уменьшение перегрева и нагрузки на тормозной диск, увеличение срока службы диска.

Эффективность применима для различной специфики вождения - от городской езды до езды по бездорожью, включая скоростную или экстремальную езду.



Серия Street

Тормозные диски DBA Серия StreetТормозные диски этой серии отлично зарекомендовали себя при работе в условиях повышенной влажности, а также при экстренном торможении.

Перфорация и насечки эффективно удаляют воду и газы, образующиеся при трении.

Отлично смотрятся в литых дисках открытого типа.




Технология индикации температурного режима TSP

DBA Технология индикации температурного режимаНа внешней стороне каждого тормозного диска DBA серии серии 4000 и 5000 нанесены температурные индикаторы, которые позволяют определить, до каких базовых температур нагревался тормозной диск во время торможения.



Серия 4000

Тормозные диски DBA Серия 4000Тормозные диски серии 4000 – это неразъемные тормозные диски для водителей, предпочитающих эффективное торможение.

Уникальное направленое слотирование препятствует образованию эффекта заглаживания тормозных колодок и обеспечивает быстрое схватывание при экстренном торможении.

Словтирвоание постоянно улучшает прилегание тормозных колодок к диску путем удаления загрязнений, газов и смол с рабочих поверхностей.



Серия 5000

Тормозные диски DBA Серия 5000Тормозные диски DBA серии 5000 – двухкомпонентная система для экстремальных нагрузок.

Диски состоят из двух основных компонентов: алюминиевая крепежная часть и выполненный из литейного чугуна тормозной диск.

Эти два компонента соединяются вместе высокопрочными болтами и стопорными гайками.

Основное преимущество двухкомпонентных тормозных дисков состоит в том, что сам диск может равномерно расширяться и сжиматься при нагревании и охлаждении во время торможения. Это позволяет свести к минимуму деформации и неравномерный износ рабочей поверхности диска.



Subaru parts Akebono Denso Motul